25 апреля 2024
 
30.11.2021

Сергунина: Престижный рейтинг The World's 50 Best Restaurants 2022 года представят в Москве

В столице в июле будущего года впервые пройдет презентация престижного международного рейтинга гастрономической индустрии The World's 50 Best Restaurants.

Как рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, к презентации будет приурочена пятидневная тематическая программа для профессионалов и поклонников высококлассной кухни. С 16 по 20 июля пройдут  встречи, мастер-классы и лекции. Москву посетят более двух тысяч профессионалов, гастрономических обозревателей и экспертов. Отмечается, что среди них будут шеф-повара ресторанов, попавших в список 50 лучших.

«Наш город - современный, открытый и гостеприимный. Привлекательный, как с точки зрения своего культурно-исторического наследия, так и качества инфраструктуры, технологической продвинутости. А сразу два крупнейших профессиональных события - предстоящая церемония и недавняя презентация гида Michelin - еще раз подчеркивают, что Москва по праву входит в число международных гастрономических центров», - отметила Сергунина. В 2021 году в рейтинге The World’s 50 Best Restaurants были упомянуты два российских ресторана.

Управляющий директор The World’s 50 Best Restaurants Тим Брук-Уэбб отметил, что ресторанная индустрия Москвы в последние годы уверенно заявляет о себе. «Поэтому абсолютно очевидно было выбрать этот город местом проведения церемонии The World’s 50 Best Restaurants», - сказал Тим Брук-Уэбб.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте