19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
22.12.2021

Собянин: в Москве сложились все условия для выхода на новый уровень качества лечения

Москвичи во всех районах города будут получать медицинскую помощь в комфортных условиях в шаговой доступности от дома. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе ежегодного отчета в Московской городской думе.

«Будет открыто порядка 30 новых поликлиник в районах, где их объективно не хватает. <…> Количество поликлиник под комплексную реконструкцию увеличено до 200 зданий», - сказал Собянин.

Он отметил, что новые больницы сформируют современный стандарт качества стационарной помощи в Москве.

Помимо этого мэр Москвы сообщил, что объем высокотехнологичной медицинской помощи в столице увеличился в пять раз за последние 10 лет.

«За эти годы (10 лет - прим. Агентства «Москва») количество стационарной помощи не уменьшилось, а увеличилось на 20%. А высокотехнологичная медицинская помощь увеличилась в пять раз», - сказал Собянин.

Он добавил, что за 10 лет объем малоинвазивной щадящей хирургической помощи увеличился с 20% до 75%. «Медицина стала более современной и качественной», - подчеркнул мэр.

Около 7 млн москвичей открыли доступ к электронной медицинской карте. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в ходе ежегодного отчета в Московской городской думе.

«Доступ к электронной медицинской карте открыли около 7 млн москвичей», - сказал Собянин.

По его словам, всего несколько лет назад цифровая трансформация в сфере здравоохранения только планировалась. «Сегодня ключевые цифровые сервисы уже работают», - отметил он.

Программа лекарственного обеспечения онкологических пациентов в столице в 2022 году будет существенно расширена. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе ежегодного отчета в Московской городской думе.

«Современную таргетную, иммунную и гормональную терапию будут получать пациенты, страдающие 10 различными видами рака. В совокупности на эти диагнозы приходится 90% пациентов», - сказал Собянин.

Он отметил, что первым большим проектом станет реконструкция Боткинской больницы и других. Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте