28 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
24.01.2021

В больницах Москвы нет ни одного пострадавшего в результате незаконных акций

Как сообщает официальный сайт департамента здравоохранения столицы, в субботу, 23 января в результате несанкционированных митингов в приёмные отделения городских больниц доставили 29 человек.
 
Всем им оказали необходимую медицинскую помощь, уточняется на сайте ведомства. Никому из этих пациентов не потребовалось дальнейшее стационарное лечение. «Никого из указанных лиц в настоящее время в больницах нет», - говорится в материале. 

В ведомстве напомнили, что ранее глава столичного Роспотребнадзора предупреждала, что массовые акции могут дестабилизировать эпидситуацию.

По данным приложения «Социальный мониторинг», на несанкционированной акции в центре Москвы на Пушкинской площади находились 19 человек, которые заболели COVID-19. В отношении них зафиксированы факты нарушения карантина и обязательной самоизоляции. 
Департамент здравоохранения столицы ещё раз напомнил о необходимости соблюдения мер безопасности для предотвращения заражения коронавирусом. В случае появления симптомов ОРВИ, необходимо оставаться дома и не заниматься самолечением.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте