27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
03.12.2020

Депутат МГД Головченко: Продление моратория на плановые проверки поддержит предпринимателей

Парламентарий считает, что поддержка города в период пандемии помогла многим компаниям и индивидуальным предпринимателям удержаться на плаву.

В интервью журналистам АГН «Москва» Валерий Головченко подчеркнул, что пандемия ещё не закончилась и продление моратория является своевременным решением, которое позволит снизить налоговую и административную нагрузку на малый и средний бизнес, освободить ресурсы для восстановления доэпидемических показателей и дальнейшего развития. 

По словам депутата МГД, продление моратория, действующего до конца декабря 2020 года, на банкротство, плановые и внеплановые проверки, которое предложил президент, позволит поддержать бизнес из наиболее пострадавших от коронавируса отраслей экономики. Головченко подчеркнул, что бизнесу нужно время, чтобы прийти в себя после потрясений этого года. Он уверен, что за год предприятия смогут вернуться к докризисному уровню – москвичам будут обеспечены рабочие места, а в городской бюджет будут поступать значительные отчисления. «Важно понимать: поддержка бизнеса – это инвестиция в будущее нашего города и нашей страны», — добавил парламентарий.

С начала пандемии в российской столице было принято четыре пакета мер поддержки бизнеса на общую сумму почти 90 млрд рублей, напомнил Головченко. Меры коснулись 13 отраслей экономики, свыше 45 тысяч организаций и около 770 тысяч человек, занятых в этих сферах. Городские меры поддержки включают отмену арендных платежей, отсрочку уплаты авансовых платежей, компенсацию по налогу на имущество и земельным платежам, а также помощь в кредитовании и субсидировании малого и среднего бизнеса независимо от вида деятельности. Столичным организациям предоставили возможность перенести срок уплаты авансовых платежей по налогу на имущество и земельному налогу за первый квартал уходящего года до 31 декабря 2020 года. Объем отсроченных платежей составил 2,5 млрд рублей, заключил депутат Мосгордумы.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Мэр Москвы: Город помог предпринимателям создать почти 50 тысяч новых бизнесов

• Собянин рассказал, как город помогает экспортерам выходить на зарубежные рынки

• Собянин: Предпринимательство Москвы успешно справилось с вызовами прошлых лет

• Собянин продлил программу льготного факторинга для столичных предпринимателей

• Истории успеха и обмен опытом: на сайте МБМ появилась страница проекта «Малый бизнес — большие истории»

• Наталья Сергунина: Более 40 тысяч новых субъектов МСП открылось при поддержке Москвы за четыре года

• Пишущие нейросети и контур управления временем: предпринимателей обучат навыкам будущего

• Собянин рассказал о самых интересных социально ориентированных компаниях столицы

• Собянин: Более 19 млрд руб с начала года выделили на развитие малого и среднего бизнеса Москвы

• 19 бизнес-центров инвесторы построят в Москве

Популярное в социальных сетях:


В контакте