26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
30.09.2020

Сергунина: В столице наградили лауреатов премии Мэра «Новатор Москвы»

Церемония награждения победителей и финалистов состоялась в образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ.

Как сообщает пресс-служба столичного департамента предпринимательства и инновационного развития со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину, всего на конкурс для изобретателей и разработчиков новейших городских решений было подано 483 заявки. 30 проектов вышли в финал, из них 15 стали победителями.

В состав экспертного жюри вошли представители технологического бизнеса, инвестиционных компаний, органов власти и институтов развития.
По словам вице-мэра, представленные на конкурс разработки оказались разноплановыми и действительно перспективными. Лучшие проекты награждены денежными премиями, которые помогут им в развитии. Наталья Сергунина высказала уверенность в том, что данные проекты будут полезны городу: они помогут решить актуальные задачи, связанные с содержанием инфраструктурных объектов, обеспечением безопасности и повышением качества жизни москвичей отметила заммэра Н. Сергунина.

Премии «Новатор Москвы» присуждались в трёх номинациях. Авторы инновационных идей подавали свои разработки в номинации «Проект будущего». Для тех, у кого уже ест готовый к выходу на рынок стартап, была предусмотрена номинация «Меняющие реальность». Владельцы уже запущенного бизнеса принимали участие в номинации «Лидеры инноваций».  В каждой из номинаций было выделено пять направлений - «Медицина и фармацевтика», «Искусственный интеллект и ИТ-технологии», «Транспорт», «Городская среда» и «Энергетика».

Победители получили награды из рук руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте