27 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
18.09.2020

Депутат Мосгордумы Олег Артемьев рассказал, каким станет обновленный кинотеатр «Керчь»

По словам депутата Мосгордумы от районов Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное и части района Царицыно Олега Артемьева, центр «Керчь» после реконструкции ежедневно будут посещать почти 16 тысяч жителей. 

В интервью с журналистами Агентства городских новостей «Москва» парламентарий рассказал, что по проекту в обновленном кинотеатре «Керчь» будет пять кинозалов по 102 места в каждом, включая места для маломобильных групп населения, оснащённые специальным акустическим устройством для зрителей с пониженным слухом. Сохраняя исторический стиль вывески кинотеатра, ее воспроизведут из современных долговечных материалов, поделился депутат. В кинотеатре, по словам Артемьева, откроется детский досуговый центр, творческие мастерские для детей и взрослых, магазины, рестораны, семейные кафе, а на крыше разместится летняя терраса. 

Депутат МГД также рассказал журналистам, что еще во время предвыборной кампании и до сих пор ему продолжают поступать обращения касательно «Керчи». «Району нужен такой общественный культурный центр, и очень правильно, что для этих площадок используются те места, которые уже знакомы, привычны и удобны для местных жителей. Кинотеатр «Керчь» - именно такое место. Еще до строительства здания в 1979 году эта площадка была местом киносеансов, где раньше стоял киноэкран под открытым небом: проектор устанавливался на грузовике «Москино», и люди смотрели любимые советские фильмы», - сказал Олег Артемьев.

Разрешение на строительство уже получено и генеральный подрядчик приступил к работам на важном для района и города объекте, сообщил парламентарий. Из-за пандемии оформление документации затянулось, но мы с нетерпением ждем, когда обновленный кинотеатр «Керчь» проведет первый после перерыва сеанс, заключил Олег Артемьев.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте