26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.08.2020

Депутат Мосгордумы: Капремонт жилого фонда столицы продолжается запланированными темпами

В интервью «АиФ» депутат МГД Степан Орлов рассказал, что до конца этого года предполагается отремонтировать около двух тысяч домов.

По словам парламентария, сегодня программа капремонта жилых домов по своему масштабу сопоставима с городской программой реновации. В общей сложности программа капремонта охватывает почти 28 тысяч домов: это в пять раз больше, чем количество домов, попавших в программу реновации, подчеркнул Степан Орлов. Он также отметил, что сроки сдачи объектов, несмотря на пандемию коронавируса и некоторый перерыв в работах, в целом жестко соблюдаются. 

Время показало, что самый видимый эффект от программы капремонта наблюдается в тех домах, жители которых внимательно наблюдают за работами и контролируют их, поделился с журналистами депутат. При этом большой объем полномочий в отношении капремонта - привилегия муниципальных депутатов столичных районов, которые проводят окончательную приемку объектов, отметил Степан Орлов. Кроме того, он напомнил, что сфера капитального ремонта всегда находится в фокусе внимания депутатов Московской городской Думы и депутатов Госдумы от Москвы.

Сред самых популярных форм работы, используемых парламентариями, Орлов выделил специальные тематические приёмы населения по вопросам капремонта, участие в общих собраниях жителей, непрекращающаяся работа с обращениями москвичей, а также выездные совещания на местах.
Выстроенная в столице система многоступенчатого контроля за исполнением программы капитального ремонта является гарантом качества работ, уверен депутат Мосгордумы. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте