27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
12.01.2024

Собянин: В этом году более 50 тыс москвичей начнут переселение по программе реновации

Мэр столицы Сергей Собянин в блоге на собственном персональном сайте   проинформировал о планах развития программы реновации в Москве на 2024 год.

В планах на текущий год ввести свыше 1,5 млн кв. м нового жилья и начать переселение более пятидесяти тысяч жителей домов. А спустя 3 – 4 года – на пике программы – будут переселять около 80 тысяч человек в год. Мэр столицы назвал данную задачу очень трудной и требующей внушительных ресурсов. Мэр Москвы Сергей Собянин разъяснил, что он убежден в том, что с задачей получится  справиться. Это можно считать вкладом в будущее Москвы и в реализацию национального проекта «Жилье и городская среда». 

Также градоначальник уточнил, что дома по реновации – одни из наилучших в собственных районах и по архитектурным решениям, и по планировке, и по качеству сделанных  работ. Столичные власти решили отказаться от стандартной застройки и безликих фасадов, дабы горожанам в новых квартирах было комфортно, а облик новостроек был приятен. Как сказал мэр Москвы, у домов, которые построили в рамках программы реновации, уютные дворы, просторные входные зоны с безбарьерной средой и достойные квартиры с современной планировкой, чья площадь в среднем на 30 процентов больше старого жилища.

Мэр столицы сообщил, что для удобства новоселов существуют центры информирования по переселению, там есть возможность получить консультацию по нужным вопросам и при необходимости получить помощь в переезде. С начала реализации программы услугами центров воспользовалось порядка 140 тыс. человек. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте