26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.08.2020

Сергунина рассказала о начале очередного трека «Московского акселератора»

Основная цель программы - помочь молодым предпринимателям вывести на рынок инновационные решения. 

По информации официального сайта мэра Москвы со ссылкой на заммэра столицы Наталью Сергунину, подать заявку на участие в третьем треке программы «Московский акселератор» можно с 5 августа по 18 сентября включительно. Вице-мэр также рассказала, что новый трек Fintech посвящён развитию стартапов в области финансовых технологий и электронной коммерции.

Жюри выберет 30 проектов, авторов которых пригласят пройти акселератор. Под руководством экспертов участники смогут настроить бизнес-процессы, выйти на окупаемость и сделать стартап более конкурентоспособным, пояснила Наталья Сергунина. В программу трека входит индивидуальная работа с экспертами, воркшопы и мастер-классы с участием партнёров – компаний-лидеров в отрасли финтеха. В качестве награды авторы лучших инновационных решений «Московского акселератора» получат возможность запустить пилотные проекты на площадках партнёров трека.

Принять участие в треке Fintech могут стартапы, имеющие проекты по следующим направлениям: управление инвестициями (пользовательские сервисы и системы управления активами); потребительские сервисы (кредитование, комиссионные услуги и сервисы для цифровых каналов, электронная коммерция); речевые технологии (чат-боты и голосовые боты); legal tech (блокчейн-технологии, ИТ-решения для оптимизации работы юристов и формирования умных контрактов); идентификация пользователей (технологии машинного зрения, распознавания лиц и отпечатков пальцев); антифрод-системы и безопасность (мониторинг онлайн-платежей, учет истории покупок); скоринг и андеррайтинг (технологии оценки платежеспособности контрагентов и прогнозирования финансовых рисков); персонализация в секторе финансовых услуг (разработки для анализа поведения клиентов и рекомендательные сервисы).

Fintech станет третьим треком «Московского акселератора» в текущем году. Первый прошёл 17 января по 28 апреля и был посвящён цифровым сервисам в области ретейла, недвижимости и образования. Второй трек начался 20 апреля и объединил три десятка стартапов в сфере биомедицинских технологий. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал об уникальных методах работы московских реставраторов

• Собянин сообщил о росте популярности «Академии инноваторов»

• Вице-мэр Ракова сообщила об использовании космических технологий для реабилитации москвичей

• Сергей Собянин назвал уникальные разработки для космоса, созданные в Москве

• Собянин доложил Путину о работе по повышению качества медпомощи москвичам

• Собянин: Открыли прием заявок на технологический конкурс «Зеленая Москва»

• Собянин: Выпуск компьютеров и электронных изделий вырос более чем на четверть

• Собянин: Заключили договор с 15 инвесторами о передаче земли под производство по ставке 1 рубль в год

• Собянин рассказал об умных скамейках, вертикальных садах и других разработках для комфортной городской среды

• Собянин утвердил проект здания центра инноваций и импортозамещения в поселении Воскресенское

Популярное в социальных сетях:


В контакте