28 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.07.2023

Собянин утвердил проект здания центра инноваций и импортозамещения в поселении Воскресенское

По столичной программе стимулирования создания мест приложения труда в Новомосковском административном округе Москвы, в поселении Воскресенское, построят центр инноваций и импортозамещения.

Уже согласован проект здания центра инноваций: оно будет трехэтажным, общей площадью около 14,5 тыс. кв. м, и разместится на участке между улицами Троицкая, Барышевская Роща, Руденко и Остафьевским шоссе. Об этом сообщил на своем официальном сайте мэр Москвы Сергей Собянин.

«Комплекс предназначен для проведения научных исследований и разработок. Арендаторами площадок центра могут стать высокотехнологичные компании из таких отраслей, как электроника, автомобиле- и машиностроение, а также из ИT-сектора», – пояснил московский градоначальник. Реализация проекта даст около 230 новых высокотехнологичных рабочих мест.

Программа стимулирования создания мест приложения труда, по которой создается центр инноваций и импортозамещения, заключается в следующем. Для инвесторов, одновременно со строительством жилья создающих в Москве так называемые места приложения труда (коммерческие и социальные объекты), плата за изменение вида разрешенного использования земли под жилищное строительство может быть уменьшена. При этом объекты жилищного строительства и места приложения труда могут находиться в разных районах города.

Инвесторы могут получать льготы при строительстве объектов науки и образования, здравоохранения и социального обеспечения, спорта и культуры, общественного питания, торгово-развлекательных центров и других многофункциональных объектов, а также гостиниц, объектов для оказания комплексных логистических услуг. Если инвесторы возьмут на себя обязательства по строительству объекта в сжатые сроки, льгота повышается. Так, при сокращении срока создания мест приложения труда на 6-12 месяцев она увеличивается на 5 процентов, более одного года – на 10 процентов.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал об уникальных методах работы московских реставраторов

• Больше 30 новых школ и детских садов откроются в Москве к началу будущего учебного года

• В технопарке «Алабушево» будут построены производственные корпуса и администраторативное здание

• Собянин сообщил о росте популярности «Академии инноваторов»

• На пересечении новых шоссе в ТиНАО будет построена крупная развязка — Собянин

• Собянин: С начала года в Москве построен 21 социальный объект

• До конца апреля намерены завершить основные строительные работы на станции Крюково

• Собянин: Рядом с транспортным хабом «Деловой центр» построят свыше 40 км дорог

• Дмитрий Морозов: «Зеленоград развивается с точки зрения социальной направленности, инвестиционной и промышленной привлекательности»

• Собянин открыл новую школу на севере Москвы

Популярное в социальных сетях:


В контакте