27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.07.2020

Столичные парламентарии обсудили проблемы НКО социальной направленности после пандемии

У НКО нет коммерческой составляющей, чтобы получить доход, а во время пандемии количество взносов и возможности для «очной работы» резко снизилось.

Между тем, у каждого фонда или другой некоммерческой организации есть десятки, сотни, а иногда и тысячи подопечных, нуждающихся в помощи. Во время круглого стола депутаты Московской городской думы обсудили проблемы некоммерческих организаций социальной направленности. Депутат Александр Семенников поделился с журналистами «АиФ», что московский актив партии «Единая Россия» инициировал сбор информации о тех, кто нуждается в помощи. На основе собранной в приёмных информации о работающих в округах НКО будет разработан план дальнейших действий, отметил парламентарий. Кроме того, список НКО, которые нуждаются в помощи, формирует и правительство Москвы. По словам Семенникова, чаще всего организациям не хватает средств на аренду помещений, а город готов оказать такую помощь. 

Депутат рассказал журналистам, что в настоящее время идёт сбор заявок на участие в программе, предусматривающей безвозмездную аренду приспособленных помещений на три года. Москва предоставит 50 помещений общей площадью почти 11 тысяч кв. м.  Подать заявку до 10 августа могут НКО, оказывающие социальные услуги, не имеющие существенных долгов перед государством и работающие в столице более двух лет. В октябре 20 организаций получат офисы, а ещё 30 смогут в декабре перебраться в новые помещения.

Вся информация о предлагаемых НКО программах представлена на портале ДСЗН Москвы и портале «Уютная Москва».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте