26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
06.07.2020

Депутат МГД Ольга Мельникова подчеркнула значение развития социнфораструктуры ТиНАО

В интервью АГН «Москва» парламентарий рассказала о важности принципа опережающего развития инфраструктуры, который заложен в генплане. 

По словам депутата Мосгордумы Ольги Мельниковой, жилые дома в ТиНАО строятся одновременно или после создания необходимых транспортных и инженерных коммуникаций, и, главное, социальных объектов. Благодаря этому полноценно развиваться начинают присоединенные территории, которые ранее были на периферии внимания. Т.е. переезжая в «новую» Москву, люди получают не только квадратные метры, но и возможность создавать семью, заводить детей, которые затем смогут пойти в сад и школу, отметила депутат.

Ольга Мельникова почеркнула активное строительство, которое ведётся на территории ТиНАО. В ближайшие три года на восемь миллионов кв. м жилья построят еще три миллиона «квадратов» нежилых площадей: социальные объекты и коммерческая недвижимость. В краткосрочной перспективе это даст до 80 тысяч рабочих мест», уверена парламентарий.

Генплан закладывает перспективу до 2035 года. Согласно ему, планируется возвести 320 новых детских садов, 170 школ, 125 объектов здравоохранения. «За 15 лет вырастет целое поколение москвичей. Мы сегодня говорим о том, что в «новой» Москве для них должны быть заложены равные возможности в сфере образования, здравоохранения», - считает депутат.

Развитие социальной инфраструктуры в ТиНАО положительно отразится на смежных отраслях, а создание социальной инфраструктуры, рабочих мест позволит не только сократить маятниковую миграцию населения, но и уменьшить количество вынужденных поездок в другие район, заключила Ольга Мельникова
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Больше 30 новых школ и детских садов откроются в Москве к началу будущего учебного года

• В технопарке «Алабушево» будут построены производственные корпуса и администраторативное здание

• На пересечении новых шоссе в ТиНАО будет построена крупная развязка — Собянин

• Собянин: С начала года в Москве построен 21 социальный объект

• До конца апреля намерены завершить основные строительные работы на станции Крюково

• Собянин: Рядом с транспортным хабом «Деловой центр» построят свыше 40 км дорог

• Дмитрий Морозов: «Зеленоград развивается с точки зрения социальной направленности, инвестиционной и промышленной привлекательности»

• Собянин открыл новую школу на севере Москвы

• Мэр Москвы открыл новую детскую поликлинику в Бирюлево Восточном

• ЖК «Зеленый парк» продолжают строить в бывшей промзоне ЦИЭ

Популярное в социальных сетях:


В контакте