27 апреля 2024
 
02.06.2020

Депутат Мосгордумы: Велопрокат в Москве заработал для всех желающих

До 1 июня воспользоваться городским велопрокатом могли только курьеры и волонтёры. 

В интервью журналистам АГН «Москва» депутат МГД Мария Киселёва отметила, что курьеры и волонтёры бесплатно брали велосипеды напрокат. Услуга осталась безвозмездной для них и после 1 июня. Только теперь велопрокат доступен и остальным горожанам, поделилась парламентарий, подчеркнув, что для них действуют цены прошлого года. По-прежнему, горожане могут приобрести абонемент на сутки, месяц или весь сезон.

«Можно будет кататься без оплаты, укладываясь в отведенные интервалы. Количество бесплатных аренд ничем не ограничено, от одной станции велопроката до другой можно кататься хоть целый день», - пояснила Киселёва. 

По словам депутата, система проката велосипедов только со стороны выглядит сложной. С каждым годом этой услугой пользуются всё большее количество москвичей, потому что это очень удобно, отметила она. В мегаполисе появляется всё больше парковых зон, мест, где можно покататься. Также парламентарий напомнила о действии пропускного режима в столице, поэтому важно не забывать оформлять цифровые разрешения на поездку. 

«В случае если велосипедист не предъявит пропуск, патруль его оштрафует. Также стоит помнить о соблюдении мер безопасности - пользоваться прокатными велосипедами нужно в перчатках, а также желательно дизенфицировать контактные поверхности - руль, ручки тормозов и так далее», - подчеркнула в интервью депутат.

Этим летним сезоном для горожан будет доступно почти шесть тысяч обычных и электрических велосипедов на 600 станциях. По словам Марии Киселёвой, в прошлом году москвичи и гости города совершили больше пяти миллионов поездок. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте