27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.05.2020

Сергунина пригласила горожан на онлайн-конкурс семейного творчества

Подать заявку на онлайн-конкурс «Городская мастерская семейного творчества» можно с 20 мая по 21 июня. 

Как сообщает официальный сайт мэра столицы, организатором конкурса выступила Московская дирекция по развитию культурных центров. Одно из главных условий участия в конкурсе –творческий проект должен создавать совместно с детьми. По словам Натальи Сергуниной, жюри под руководством Александра Анатольевича Ширвиндта будет оценивать работы, а итоги конкурса озвучат 8 июля, в День семьи.

В конкурсе «Городская мастерская семейного творчества» представлено девять номинаций. Семьям предлагают на выбор сделать рисунок, фотографию, поделку, подготовить танец, музыкальную композицию, постановку, создать видеоролик или литературное произведение.

Вице-мэр выразила надежду, что в конкурсе примут участие как можно больше московских семей и к нему присоединятся не только родители, но и бабушки, дедушки, а также другие родственники. 

Для участия в конкурсе, семье нужно выбрать лидера команды и проект, а также и зарегистрировать его с 20 мая по 21 июня. При оформлении заявки необходимо будет создать паспорт проекта. Для этого следует указать название работы и номинацию, состав команды, а также то, какую часть работы выполнял каждый из участников. Кроме того, нужно будет подготовить презентацию из пяти слайдов и прикрепить электронную версию творческого проекта.  Это может быть текстовый файл, если речь идёт о литературном произведении либо видеофайл, если это танец или музыкальная композиция. Поделки можно сфотографировать или снять на видео этапы работы над ними. Ознакомиться с пошаговой инструкцией по оформлению заявки и получить ответы на самые популярные вопросы можно на сайте конкурса

Отмечается, что проекты будут оцениваться по 10-балльной шкале и шести критериям. Среди них: степень вовлеченности в проект каждого участника команды, креативность работы и качество исполнения. За проект команда может получить максимум 60 баллов.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте