27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.04.2020

В столице расширен перечень получателей субсидии для франчайзи

Правительством Москвы с учётом пожелания предпринимателей был изменён порядок предоставления субсидии для субъектов малого и среднего предпринимательства, которые работают по договорам франшизы.

По информации официального сайта мэра Москвы, если ранее поддержка предназначалась только компаниям, действующим по договорам коммерческой концессии или субконцессии, то теперь подать заявку на субсидию для франчайзи могут также субъекты малого и среднего бизнеса, работающие по лицензионным и сублицензионным соглашениям. 

Корректировка затронула и действующие ограничения по срокам регистрации указанных договоров. Согласно внесённым изменениям получить компенсацию могут компании, у которых договоры зарегистрированы в Федеральной службе по интеллектуальной собственности до пяти лет включительно.

Глава департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин подчеркнул, что основная задача была получить от предпринимателей обратную связь о действующих субсидиях и в случае необходимости оперативно их откорректировать. Проанализировав обращения, правительство Москвы изменило правила предоставления по нескольким видам субсидий. Если запросы от предпринимателей будут поступать и далее, то не исключено внесение дополнительных изменений в механизмы субсидиарной поддержки. Как отметил Фурсин, нужно создать максимально полезные и востребованные в сложившихся непростых условиях инструменты. 

Максимальный размер субсидии составляет один миллион рублей в рамках одного договора коммерческой концессии или субконцессии, лицензионного или сублицензионного соглашения. Подать заявку на предоставление субсидий можно до 1 июня. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин сообщил о росте популярности «Академии инноваторов»

• Мэр Москвы: Город помог предпринимателям создать почти 50 тысяч новых бизнесов

• Собянин: До конца года откроется еще несколько магазинов «Сделано в Москве»

• Собянин рассказал, как город помогает экспортерам выходить на зарубежные рынки

• Собянин: Предпринимательство Москвы успешно справилось с вызовами прошлых лет

• Собянин продлил программу льготного факторинга для столичных предпринимателей

• 23 ноября состоится форум «Предприниматели Зеленограда - 2023»

• Истории успеха и обмен опытом: на сайте МБМ появилась страница проекта «Малый бизнес — большие истории»

• Собянин рассказал, как программа «Сделано в Москве» помогает столичным компаниям

• Наталья Сергунина: Более 40 тысяч новых субъектов МСП открылось при поддержке Москвы за четыре года

Популярное в социальных сетях:


В контакте