26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
22.04.2020

Столичные гостиницы разместили более трех тысяч московских медиков в рамках поддержки врачей

По информации пресс-службы Москомтуризма, бесплатно разместиться в отелях Москвы смогут около пяти тысяч врачей, работающих в коронавирусных стационарах. 

Из них 3200 медиков уже заселились в гостиницы, а ещё две тысячи врачей будут размещены в ближайшее время. Для них выделены комфортные одноместные номера, отвечающие всем требованиям Роспотребнадзора. Представители гостиничной отрасли также отметили, что для всех медиков организовано питание в формате рум-сервиса – завтрак и ужин. Еда доставляется бесконтактно – в одноразовой посуде прямо в номер. Т.е. контакты с врачами максимально минимизированы. Также, всем медикам, работающим с коронавирусными пациентами, предоставлена бесплатная парковка и стирка, поделилась генеральный директор московской гостиницы Azimut Olympic Светлана Михалевская. По её словам, гостиница готова предоставить практически весь имеющийся номерной фонд для врачей, борющихся с коронавирусом. Сейчас в гостинице живут 180 медиков. Всего для врачей выделено 400 номеров из 496 существующих, пояснила гендиректор. 

Ранее о том, как проводится работа по размещению в гостиницах врачей, которые лечат пациентов с коронавирусом в московских больницах, рассказал профессор кафедры госпитальной хирургии №2 РНИМУ имени Пирогова, врач-хирург ГКБ №31 столичного департамента здравоохранения Роман Плахов. Он отметил достойный уровень организации, сообщив, что все врачи и медицинские сёстры его больницы размещены в гостинице Azimut на ул. Смоленская. Дорога до больницы занимает на машине 15-20 минут. 

Напомним, что по информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, финансирование на оплату гостиничных и транспортных услуг будет выделено из городского бюджета. В программе временного расселения медицинских работников участвует примерно два десятка городских гостиниц и несколько служб такси.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Еще более 20 врачей из стационаров Москвы отправились на помощь жителям ДНР и ЛНР

• Более 200 московских врачей в составе мультидисциплинарных бригад регулярно помогают пациентам в ЛНР и ДНР

• Предприятие ОЭЗ «Технополис Москва» разработало новый тип экспресс-теста на коронавирус

• ГКБ имени М. П. Кончаловского поздравила с профессиональным праздником врачей-урологов!

• Команда медицинских специалистов Зеленограда приняла участие в фестивале «Формула Жизни»

• Собянин объявил ковидную амнистию с 1 июня

• Жителям района Савёлки рассказали о последствиях поражения нервной системы после перенесенной коронавирусной инфекции

• Вакцинироваться от коронавируса теперь можно на базе Поликлинического отделения № 1

• Медики зеленоградской больницы уехали работать в Барнаул

• Собянин: С понедельника начнем увеличивать объемы плановой помощи в поликлиниках

Популярное в социальных сетях:


В контакте