20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.11.2022

Более 200 московских врачей в составе мультидисциплинарных бригад регулярно помогают пациентам в ЛНР и ДНР

В ДНР и ЛНР на постоянной основе посменно работают свыше двухсот московских врачей, о чем пишут на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Доктора главных столичных медучреждений (на постоянной основе, по сменам) работают в Донецкой и Луганской народных республиках.
В составе мультидисциплинарных бригад есть хирурги разных специализаций. Бригады включают в себя анестезиологов-реаниматологов, травматологов-ортопедов и других медицинских специалистов. Там свыше двухсот врачей.

В ДНР и ЛНР проведено свыше 3,5 тысяч операций, около 11 тысяч консультаций пациентов. Помимо этого, медспециалисты оказывают помощь, организовывая стационарную помощь. Помогают в установке и настройке медтехники, консультируют.

В ЛНР и ДНР трудятся доктора порядка 30 медорганизаций столичной системы здравоохранения. В числе которых есть сотрудники ГКБ N 15 им. Филатова, ГКБ Боткина, ГКБ Вересаева и ГКБ Буянова, НИИ скорой помощи им. Склифосовского, столичного центра «Коммунарка», НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, клинической больницы N 1 им. Пирогова. 

Мэр Москвы Сергей Собянин сделал акцент на том, что наладить мирную жизнь в ДНР и ЛНР - является задачей не только федеральных органов власти, но и всех регионов.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте