26 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
27.03.2020

Собянин: В Москве продолжат работать салоны связи и зоомагазины

Временные ограничения, введенные в Москве в период с 28 марта по 5 апреля,  не коснуться салонов связи и зоомагазинов. В период объявленной в России нерабочей недели, они будут по –прежнему открыты для покупателей. Данная информация появилась в блоге на персональной странице  мэраМосквы Сергея Собянина. 

Столичный градоначальник написал, что от москвичей и представителей бизнеса в адрес властей поступило много вопросов, касающихся введения ограничений на работу городских предприятий и организаций. После их рассмотрения был принят ряд решений.  В том числе – о продолжении  работы салонов связи и зоомагазинов. С.Собянин отметил, что зоотовары и сжиженный природный газ  вошли в список  товаров первой необходимости, которые  разрешены к продаже в нерабочую неделю,  когда основная часть торговых точек будет закрыта. 

 Среди мер, принятых для замедления  распространения коронавирусной инфекции в городе – ограничение работы стоматологических кабинетов. Зубные врачи будут  оказывать только экстренную помощь пациентам с острой болью и  в случаях неотложного состояния. Также приостанавливается выдача бесплатных санаторно-курортных путевок для отдыха льготных категорий москвичей. Центры госуслуг «Мои документы», органы власти и госучреждения Москвы будут принимать граждан  только по предварительной записи. Мэр С.Собянин подчеркнул, что для горожан, которые находятся в режиме самоизоляции, прдусмотрена дополнительная  гарантия -  временный запрет на принудительное взыскание ранее возникшей задолженности за услуги ЖКХ и связи.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте