Собянин: В Москве продолжат работать салоны связи и зоомагазины
27.03.2020 > Новости столицы

Источник фото: http://www.mskagency.ru/
Временные ограничения, введенные в Москве в период с 28 марта по 5 апреля, не коснуться салонов связи и зоомагазинов. В период объявленной в России нерабочей недели, они будут по –прежнему открыты для покупателей. Данная информация появилась в блоге на персональной странице мэраМосквы Сергея Собянина.
Столичный градоначальник написал, что от москвичей и представителей бизнеса в адрес властей поступило много вопросов, касающихся введения ограничений на работу городских предприятий и организаций. После их рассмотрения был принят ряд решений. В том числе – о продолжении работы салонов связи и зоомагазинов. С.Собянин отметил, что зоотовары и сжиженный природный газ вошли в список товаров первой необходимости, которые разрешены к продаже в нерабочую неделю, когда основная часть торговых точек будет закрыта.
Среди мер, принятых для замедления распространения коронавирусной инфекции в городе – ограничение работы стоматологических кабинетов. Зубные врачи будут оказывать только экстренную помощь пациентам с острой болью и в случаях неотложного состояния. Также приостанавливается выдача бесплатных санаторно-курортных путевок для отдыха льготных категорий москвичей. Центры госуслуг «Мои документы», органы власти и госучреждения Москвы будут принимать граждан только по предварительной записи. Мэр С.Собянин подчеркнул, что для горожан, которые находятся в режиме самоизоляции, прдусмотрена дополнительная гарантия - временный запрет на принудительное взыскание ранее возникшей задолженности за услуги ЖКХ и связи.