26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.10.2019

Парк, сквер и бульвар благоустроят в Бескудникове по программе реновации

По словам начальника территориально проектно-планировочной мастерской Северного административного округа столицы ГБУ «ГлавАПУ» Станислава Мягкова, в Бескудниково по программе реновации будет построена музыкальная школа и физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовым дворцом. 

Подробностями будущего строительства в Бескудникове С.Мягков поделился с журналистами. Проект планировки 8 и 9 микрорайонов по программе реновации в настоящее время проходит процедуру публичных слушаний. В него предварительно включили строительство двух новых школьных зданий и четыре детских сада. 

Построенные дошкольные учреждения смогут принять больше 800 маленьких жителей, а два современных школьных корпуса будут рассчитаны в общей сложности на 750 учеников. В музыкальной школе все желающие дети смогут получить дополнительное образование, а любителей активного образа жизни порадует ФОК с ледовым комплексом, отметил Мягков. 

В границах данного проекта в программу реновации включено 37 домов. На их месте появится современное комфортное жильё. Первые этажи будут отданы под различные предприятия – аптеки, магазины, детские центры и тд.

В программу благоустройства также вошёл сквер имени Святослава Фёдорова, находящийся за границами проектирования, и часть Бескудниковского бульвара. В микрорайоне планируется создать новые двухполосные дороги и внутриквартальные проезды. Бескудниковский бульвар и переулок 800-летия Москвы ждёт реконструкция. 

Напомним, в столице начались публичные слушания по шести проектам планировки по программе реновации - в районах Бескудниковский, Западное Дегунино, Измайлово, Крюково, Фили-Давыдково и Покровское-Стрешнево. 

Проектом представлен в информационном центре программы реновации (2-я Брестская улица, дом 6), а также на экспозициях, которые открыты в каждом из шести районов. 29 октября пройдут собрания участников публичных слушаний. После собрания все желающие горожане ещё в течение семи дней смогут высказать свои пожелания и предложения. Вся информация будет передана разработчикам. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Больше 30 новых школ и детских садов откроются в Москве к началу будущего учебного года

• В технопарке «Алабушево» будут построены производственные корпуса и администраторативное здание

• На пересечении новых шоссе в ТиНАО будет построена крупная развязка — Собянин

• Собянин: С начала года в Москве построен 21 социальный объект

• До конца апреля намерены завершить основные строительные работы на станции Крюково

• Собянин: Рядом с транспортным хабом «Деловой центр» построят свыше 40 км дорог

• Для участников программы реновации в Москве построили более 300 домов — Собянин

• Дмитрий Морозов: «Зеленоград развивается с точки зрения социальной направленности, инвестиционной и промышленной привлекательности»

• Собянин открыл новую школу на севере Москвы

• Мэр Москвы открыл новую детскую поликлинику в Бирюлево Восточном

Популярное в социальных сетях:


В контакте