26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
26.04.2019

Детсады, школа и поликлиника появятся в Измайлове в ходе реновации

В связи с поступившими от жителей пожеланиями, в проект планировки жилого квартала в Измайлове в рамках программы реновации будут внесены изменения. 

Сегодня в ходе беседы с журналистами председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская рассказала, что для будущих новосёлов по их просьбам будет построено два детских сада, школа, детская поликлиника, спортивный комплекс и общественный центр. 

Для детского населения района Измайлово изменённый проект планировки территории предусматривает строительство двух детских садов, которые смогут принять 575 дошколят и новой школы вместимостью 1225 учащихся. Появится и детская поликлиника, которая будет рассчитана на двести помещений в смену. Также с учётом пожеланий жителей будут построены современный спортивный комплекс и общественный центр. 

Согласно проекту планировки будет по максимуму использована территория, которая сейчас никак не задействована. На площади свыше 108 га будут построены 34 современных многоквартирных дома, объекты социального назначения и общественно-деловая зона. 

Существенное внимание уделено и транспортному вопросу. В рамках проекта предусмотрено строительство новых и реконструкция уже имеющихся дорог. По завершению этих работ здесь появятся новые маршруты городского транспорта. Их главная цель – связать район со станциями метро «Измайловская», «Партизанская», «Черкизовская» и со станциями МЦК Измайлово и Локомотив. 

В квартале появится бульвар и рекреационная зона. Кроме того, жители оценят велодорожки, пешеходные маршруты, зоны отдыха и площадки для занятий спортом. Благоустроительные работы будут проведены и на прибрежной территории Серебряно-Виноградного пруда.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Больше 30 новых школ и детских садов откроются в Москве к началу будущего учебного года

• В технопарке «Алабушево» будут построены производственные корпуса и администраторативное здание

• На пересечении новых шоссе в ТиНАО будет построена крупная развязка — Собянин

• Собянин: С начала года в Москве построен 21 социальный объект

• До конца апреля намерены завершить основные строительные работы на станции Крюково

• Собянин: Рядом с транспортным хабом «Деловой центр» построят свыше 40 км дорог

• Для участников программы реновации в Москве построили более 300 домов — Собянин

• Дмитрий Морозов: «Зеленоград развивается с точки зрения социальной направленности, инвестиционной и промышленной привлекательности»

• Собянин открыл новую школу на севере Москвы

• Мэр Москвы открыл новую детскую поликлинику в Бирюлево Восточном

Популярное в социальных сетях:


В контакте