26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
11.12.2018

Около 2/3 площадок «Путешествия в Рождество» откроются за пределами центра

14 декабря в Москве откроется давно полюбившийся жителям столицы ежегодный зимний фестиваль «Путешествие в Рождество». Столичный градоначальник Сергей Собянин пригласил москвичей на предстоящие новогодние развлечения, которые продлятся почти месяц.

Фестиваль в этом году имеет свои особенности. Так, две трети его площадок, по словам С. Собянина, откроются за пределами центра столицы. В Центральном округе Москвы их разместится лишь 19 из 78, плюс 29 площадок в других округах, в том числе и в Зеленограде, и 30 – в московских парках. К тому же, добавились пять новых фестивальных площадок – на улице Городецкой, бульваре Дмитрия Донского, Митинской улице, Ореховом бульваре и площади Славы.

Все площадки будут открыты ежедневно, по будням – с 11 до 22 часов, по выходным – с 10 до 22 часа.
Москвичи увидят на них ледовые балеты, театральные представления, концерты, полюбуются арт-объектами, поиграют в спортивные игры, поучаствуют в мастер-классах, экскурсиях и других мероприятиях.

«Многие мероприятия пройдут в рамках фестиваля впервые», - добавил С. Собянин.

А всего в уходящем году в Москве состоялось 12 фестивалей из цикла «Московские сезоны», на которых побывали 65 миллионов гостей. Столица России удостоилась престижной международной премии World Festival and Event City Award как один из лучших городов мира для проведения уличных мероприятий, отметил в своем сообщении мэр Москвы.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте