29 апреля 2024
 
06.12.2023

Полицейские задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники УР ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы задержали подозреваемого в грабеже.

40-летний житель другого региона РФ, будучи в торговом зале магазина в 3 микрорайоне, забрал 10 пачек кофе, которые положил в находящийся при нем пакет черного цвета. Пройдя кассовую зону магазина, он не оплатил похищенный товар и пошел к выходу. Но действия злоумышленника заприметил сотрудник магазина, который, окрикнув его, попытался гражданина остановить. Желая удержать похищенное, грабитель применил силу и сбежал с места преступления. Тем самым магазину был причинен материальный ущерб на сумму свыше 6000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в 5 микрорайоне сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали злоумышленника. Похищенным тот распорядился по собственному усмотрению.

Дознанием ОД ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте