28 апреля 2024
 
30.08.2023

Полицейскими задержан подозреваемый в краже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы задержали  подозреваемого в краже терминала сбора данных из магазина.

57-летний зеленоградец, находясь в торговом зале магазина в 11 микрорайоне, увидел оставленный сотрудником терминал сбора данных, взял его со стеллажа  с хлебобулочными изделиями и положил в тележку для покупок. Далее он взял нужный товар и пошел к кассовой зоне, заранее перепрятав похищенное в карман брюк, оплатил товар и ушел. Ущерб организации составил свыше 30 тыс.  рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий в 11 микрорайоне полицейские задержали подозреваемого. Похищенное было изъято. Подозреваемый сказал, что подумал, будто это мобильный телефон.

По данному факту дознанием ОД ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте