28 апреля 2024
 
15.05.2023

Полицейскими возбуждено уголовное дело о вовлечении несовершеннолетнего в противоправную деятельность

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Крюково г. Москвы установили 54-летнего подозреваемого, который обманом вовлек подростка в попытку умышленного повреждения имущества.

По причине личной неприязни злоумышленник хотел уничтожить чужую машину. Он договорился (за денежное вознаграждение) с 2 молодыми людьми (один из них в тот момент был несовершеннолетним). Соучастники узнали от него о том, где находится автомобиль. Потом молодые люди приобрели бензин и пошли к машине. В 16 микрорайоне рядом с жилым домом на неорганизованной автостоянке они облили бензином и подожгли автомобиль марки «Киа Спортейдж». Причиненный 60-летней зеленоградке ущерб составил свыше 240000 рублей.

В отношении 54-летнего ранее судимого жителя Москвы следователем УВД по ЗелАО возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления», частью 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», частью 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В отношении 17-летнего подростка и его 20-летней сообщницы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», частью 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте