26 апреля 2024
 
26.04.2023

Полицейские задержали подозреваемого в краже машины

Начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин сообщил, что оперативники ОУР УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в краже машины.
 
Злоумышленник проник в машину марки «Хёндэ Санта Фэ», которая была припаркована у корпуса в 15 микрорайоне, запустил двигатель и похитил автомобиль. Ущерб, причиненный злоумышленником, составил более 3 млн рублей. 

Сотрудники полка ДПС Северный Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области нашли автомобиль (с подложными номерными знаками) заглушенным, водителя в нем не было. Произошло это на Пятницком шоссе и по ориентировке от оперативников. Полицейские обнаружили на заднем сиденье машины действительные номерные знаки, на них злоумышленник оставил свои отпечатки пальцев. В Лобне 
сотрудники полиции задержали подозреваемого. Это 36-летний приезжий из ближнего зарубежья. Сейчас уже машину вернули владельцу. 
 
Следствием ОМВД России по району Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проводят дальнейшие мероприятия и следственные действия, чтобы установить, найти и задержать возможных соучастников злоумышленника. И выявить дополнительные эпизоды его противоправной деятельности.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте