30 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.04.2023

Полицейскими задержаны подозреваемые в использовании подложных документов

Сотрудниками ОР ППСП ОМВД России по району Крюково г. Москвы было выявлено 3 факта предоставления подложного бланка уведомления.

Иностранные граждане (30 и 42 лет) приобрели у неизвестного заведомо подложный документ (заполненный на его имя бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания). И во время проверки в 21 микрорайоне показали его полицейским. 

На Середниковской улице в Зеленограде 39-летний приезжий также во время проверки документов показал сотрудникам ОР ППСП ОМВД России по району Крюково г. Москвы заведомо ложное свидетельство о регистрации в качестве документа, который дает право законного нахождения гражданина на территории РФ. Эксперт дал заключение, что предоставленные бланки поддельные, оттиски печати на документах не соответствует предоставленным образцам печатей органа, выдающего указанные документы.

Дознанием ОМВД России по району Крюково г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте