26 апреля 2024
 
30.03.2023

Полицейские задержали подозреваемого в хищении денег у 88-летней пенсионерки

Полицейские напоминают о том, что нельзя впускать в дом чужих людей. Свидетели или жертвы мошенничества должны позвонить в полицию по телефону «112» (со стационарных телефонов) или «102» (с мобильных телефонов), можно звонить в дежурную часть территориального ОВД. 

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Крюково г. Москвы задержан в Московской области 19-летний подозреваемый, приехавший из другого региона РФ. Его подозревают в краже и мошенничестве в отношении 88-летней пенсионерки.

Женщина нашла в почтовом ящике рекламу, позвонила мастеру по ремонту техники, который сказал, что ее телевизор сломан, затем решил приехать к ней, чтобы его починить. Уже в квартире 88-летней пенсионерки в 20 микрорайоне злоумышленник определил, что в ее телевизоре якобы вирус, после чего предложил ремонт. За работу он попросил наличные, которых у пенсионерки не было; злоумышленник убедил ее пойти вместе с ним к ближайшему банкомату, где пенсионерка сняла 50000 рублей со своего счета и отдала их ему за ремонт. 

Затем они вновь пришли к жительнице домой, где злоумышленник взял ее мобильный телефон и тайно перевел на свой банковский счет 18000 рублей. На следующий день он вновь пришел к ней, утверждая, что в ее мобильном телефоне вирусы, их следует удалить, после чего перевел с ее телефона (с банковского приложения) на свой счет еще 30000 рублей. Материальный ущерб составил 98000 рублей. 

Следствием ОМВД России по району Крюково г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» и частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте