27 апреля 2024
 
06.02.2023

В Зеленограде задержаны 3 подозреваемых в нарушении миграционного законодательства

Сотрудники УУП ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы вместе с сотрудниками ОВМ задержали подозреваемых в фиктивной постановке на учет иностранных граждан по месту их пребывания в РФ. 

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы установили, что 31-летний зеленоградец, житель Савёлок (7 микрорайон), незаконно зарегистрировал в своей квартире иностранных граждан. При этом он им не предоставил фактического места проживания, зная, что проживать они по месту регистрации не станут. Еще полицейские задержали живущих в 4 микрорайоне (им 34 лет и 60 лет) граждан, которые являются подозреваемыми в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

Дознавателем отделения дознания ОМВД России по районам Матушкино и Савелки возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». 

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте