27 апреля 2024
 
25.01.2023

Яна Никитенко рассказала о сводке городских происшествий

Студию медиакомпании «Зеленоград Сегодня» посетила инспектор пресс-группы УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве, старший лейтенант внутренней службы Яна Никитенко. Яна Юрьевна рассказала о сводке свежих зеленоградских происшествий. 

Одним из таких происшествий стал выявленный зеленоградскими полицейскими факт нарушения административного надзора. Сотрудниками ОР ППСП ОМВД России по району Крюково г. Москвы был задержан 36-летний житель города, который находится под административным надзором, установленным на основании решения суда. Именно поэтому гражданин обязан был дважды в месяц приходить в территориальный отдел полиции. 

Зеленоградец не мог быть в местах общепита, где на разлив продают алкоголь. В период с 22 до 6 часов он должен был находиться дома. Но осужденный не проживал дома и не пришел для регистрации в территориальный отдел полиции. В связи с этим завели дело по розыску лица, в отношении которого был установлен административный надзор.

Сотрудник ОР ППСП ОМВД России по району Крюково г. Москвы задержал в Савёлках (в 3 микрорайоне) этого гражданина. По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Крюково возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте