26 апреля 2024
 
Фото: Жилищник ЗелАО
01.10.2021

За 8 месяцев 2021 года в полиции зафиксировано 16 заявлений от ГБУ «Жилищник ЗелАО» по фактам совершения вандальных действий

Злоумышленники разрисовывают подъезды и лифты, крадут приборы противопожарной автоматики и дымоудаления, пожарные рукава и т.д.

По словам заместителя генерального директора ГБУ «Жилищник ЗелАО» Александра Путивцева, параллельно с процессом ликвидации последствий вандализма представители «Жилищника» обращаются в полицию с заявлением, в котором обозначается сумма ущерба. Если не удалось задержать злоумышленников по горячим следам, сотрудники полиции просматривают записи с камер видеонаблюдения. 

Среди причин, побудивших вандалов на порчу имущества, называют состояние алкогольного или наркотического опьянения, неприязненные отношения, возникающие во время конфликта, стремление привлечь внимание, произвести впечатление, отметил А. Путивцев. В качестве примера он привел один из последних случаев, когда 26-летний зеленоградец по пути домой подвозил незнакомую девушку на машине марки BMW и, чтобы произвести на нее впечатление, промчался на большой скорости по строящемуся регбийному стадиону с искусственным газоном в пятом микрорайоне. Материальный ущерб составил 270 тысяч рублей. 

В этом же году нетрезвые приезжие из другого округа столицы били ногами по павильону на остановке в шестом микрорайоне, колотили урнами. Ущерб превысил 24 тысячи рублей. Полицейские задержали их в автобусе, рассказал заместитель генерального директора ГБУ «Жилищник ЗелАО». 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте