28 апреля 2024
 
16.08.2023

Открытый турнир по игре джакколо прошел в День физкультурника

Для РЦИМФКиС День физкультурника можно считать по сути профессиональным праздником. Но в Реабилитационном центре для инвалидов с использованием методов физкультуры и спорта, расположенном в Савёлках, физкультура и спорт являются основным способом реабилитации. 

Программы составлены индивидуально, учитываются особенности состояния здоровья каждого посетителя от 3 до 80 лет. Адаптивный и терапевтический спорт – интереснейшая часть реабилитации, которая доступна всем. 

Спортзал, где проходят занятия – это территория равных возможностей. Там  проводятся занятия по: джакколо, бочча, дартс, новус, мини гольфу, занятия по стрельбе из лука, настольному теннису, бадминтону, большому теннису, пиклболу. Когда погода располагает, можно заниматься на свежем воздухе (скандинавская ходьба и велотуризм). 

Выбор тренеров-преподавателей Центра в День физкультурника - игра джакколо. 12 августа прошел открытый турнир по этому виду терапевтического спорта. Для участников, которые еще не пробовали свои силы в настольной игре, где требуется загнать шайбы в дом, тренеры провели мастер-класс: продемонстрировали основы, объяснили правила. После был спортивный праздник, это - настоящее соревнование. Участники имели равные шансы на победу. Если надумаете присоединиться - следите за анонсами в соцсетях РЦИМФКиС и регистрируйтесь на открытые соревнования, позвонив по телефону: 8-499-762-32-90.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте