26 апреля 2024
 
17.04.2023

Полицейские Зеленограда рассказали школьникам о своей работе

Учащиеся смогли увидеть работу полицейских ЗелАО в рамках акции «Твой выбор».

Александр Стрельников, являющийся председателем Совета ветеранов УВД, около памятной доски окружного Управления в торжественной обстановке рассказал присутствующим о подвиге погибшего при исполнении служебного долга старшего оперуполномоченного Отдела уголовного розыска УВД по ЗелАО г. Москвы майора полиции Сергея Горшкова.  

Ветеран ОВД полковник полиции в отставке Петр Ходак предложил возложить цветы к памятной доске. Он отметил примеры мужества. Начальник штаба УВД по ЗелАО полковник внутренней службы Сергей Торубаров продемонстрировал - как работает дежурная часть, обозначив ее как «сердце полиции». Учащимся рассказали о специальности – эксперт-криминалист. В ЭКЦ УВД эксперт капитан полиции Татьяна Рослова показала ребятам то, как (используя дактилоскопический порошок) ищут и изымают отпечатки пальцев на разных предметах. Инструктор по физкультуре центра служебной и боевой подготовки УВД Николай Денисов показал несколько элементов боевых приемов борьбы. 

Дмитрий Костамаров, являющийся начальником ЦСиБП УВД по ЗелАО и майором полиции, проинформировал ребят о навыках и умениях полицейских. В конце экскурсии учащиеся стали говорить о том, что тоже хотели бы в будущем работать в полиции. Все испытали чувство гордости за наших полицейских, получили большое удовольствие от такого полезного и важного мероприятия. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте