19 апреля 2024
 
22.03.2023

В школах района Савелки прошли интересные мероприятия

Как поживают учащиеся школ района Савелки? Традиционно участвуют в различных замечательных и полезных мероприятиях, встречаются с интересными людьми города, совсем не скучают. 

Ученики школы N 1557 пригласили в гости Александра Раптовского, а ребята из Никольского корпуса школы N 854 участвовали в мероприятии «Оранжевое настроение», посвященном Всемирному дню людей с синдромом Дауна (World Down Syndrome Day), который отмечается 21 марта. 

К учащимся 2 «В» класса школы N 1557 пришел в гости Александр Раптовский, председатель одного из самых красивых микрорайонов Зеленограда - МЖК. Многие горожане знают и любят МЖК (Савелки), приезжают туда на прогулку целыми семьями. Встреча с почетным гостем прошла в школьном музее (руководитель Квазем Карина Рафаэловна). Александру Раптовскому дети подарили сделанные своими руками открытки, поздравили с юбилеем Зеленограда, спели «Гимн Зеленограда» и песню «Всё сбывается на свете». 

В Никольском корпусе школы N 854 учителя-логопеды провели для учащихся 7 и 8 «Ж» классов чудесный праздник «Оранжевое настроение». «Солнечные» дети дарят окружающим своим присутствием много тепла, радости и доброты. Обществу есть, чему поучиться у «солнечных» ребят, например, стараться быть столь же жизнерадостными, оптимистичными, позитивными, не унывать по пустякам. С открытым сердцем воспринимать мир и красоту жизни! На празднике школьники отгадывали загадки, участвовали в различных замечательных конкурсах, танцевали и рассказали считалку «Мы делили апельсин».

Ученики 6 «Е» подарили ребятам яркие воздушные шары. Такая красота никого не оставила равнодушным!
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Мэр Москвы: Город помог предпринимателям создать почти 50 тысяч новых бизнесов

• До конца апреля намерены завершить основные строительные работы на станции Крюково

• Дина Амирова: «Многие люди ведут малоподвижный образ жизни»

• Производственную линию по выпуску суппозиториев запустили на заводе «Биннофарм»

• В ЗелАО водитель прокатного самоката сбил 11-летнего ребенка на самокате

• Собянин: Школьные театры получат активное развитие в ближайшие пять лет

• В Савелках проходит фотовыставка Давида Глориана «Эпоха джаза. Green jazz»

• Дмитрий Морозов: «Зеленоград развивается с точки зрения социальной направленности, инвестиционной и промышленной привлекательности»

• Опытные образцы программируемой микросхемы создал резидент ОЭЗ «Технополис Москва»

• Великолепная фотовыставка в честь Культурного центра «Зеленоград» проходит в Савёлках

Популярное в социальных сетях:


В контакте