25 апреля 2024
 
02.12.2022

Мероприятия в честь Международного дня инвалидов в Савёлках

Завтра отмечается Международный день инвалидов. Во всем мире обращают внимание общества на людей с ОВЗ, напоминают об особо внимательном, заботливом, чутком и бережном отношении к ним. Какие мероприятия, посвященные этому важному дню, провели или еще проведут в районе Савелки?

В Савёлках завтра в 11.00 в РЦИМФКиС в корпусе 309 пройдёт парный турнир по бадминтону, посвященный Международному дню инвалидов. Узнать подробности о мероприятии и предварительно зарегистрироваться можно по телефону: 8(499)762-32-90. Анонс мероприятий РЦИМФКиС на декабрь.

В школе N 854, расположенной в Савёлках, продолжается неделя, посвященная Международному дню инвалидов. В честь этого волонтеры Аня и Настя из 10 «Б», Юля из 7 «В» вместе с психологом школы Светланой Алексеевной Карповой провели мастер-класс «Твори добро своими руками». Учащиеся 6 «А» класса смастерили открытки с сердечками, чтобы подарить их воспитанникам Никольского корпуса школы. 

В подготовительной группе школы N 854 логопед Елена Николаевна Прохорова провела мероприятие «Солнце светит всем одинаково». Детям рассказали о том, как правильно относиться к людям с ОВЗ. В корпусе 621А школы N 854 педагог-психолог Антонина Васильевна Мельникова провела интерактивную игру для первоклассников «Мы разные, мы равные и мы вместе!». 
 
В Никольском корпусе школы N 854 учащиеся 7 «Ж», 3 «З» и 4 «Ж» классов вместе с классными руководителями Любовью Алексеевной Кремневой и Александрой Евгеньевной Насоновой провели игровой праздник «Нам все по плечу». Подвижные игры для детей с ОВЗ расширяют игровые умения, двигательные способности, позволяют развиваться в процессе, соревноваться, учат договариваться со сверстниками. Мероприятие удалось на славу! Ребята получили заряд прекрасного настроения, радости, оптимизма, улыбались и аплодировали. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте