27 апреля 2024
 
17.01.2024

Продукцию компании «Электроинвест» включили в реестр отечественных продуктов Минпромторга России

Как сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский, радиоэлектронное устройство резидента ОЭЗ  «Технополис Москва» включили в реестр отечественных продуктов Министерства торговли и промышленности РФ. Это заключение компания получила в ноябре 2023 г. Документ дает ей конкурентные преимущества и приоритетный доступ к закупкам госкомпаний. 

Владислав Овчинский уточнил, что компания  «Электронинвест» специализируется на выпуске высокотехнологичных модулей питания, их делают исключительно из российских компонентов. Они прекрасно замещают импортные аналоги. 

Устройства применяют в различной радиоэлектронной технике, в том числе в бортовой аппаратуре авиационных и космических систем. Предприятие намерено выпускать до 7 тысяч штук таких изделий в год. За 6 лет деятельности в ОЭЗ «Технополис Москва» компания произвела продукции более чем на 2,3 млрд рублей. Заключение Минпромторга РФ по постановлению №719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации» было выдано на одноканальные источники вторичного электропитания в модульном исполнении серии СПН2Д. Эти устройства преобразовывают энергию, обеспечивая электроприборам заданные параметры напряжения, тока, частоты. Они требуются для использования в радиоэлектронной аппаратуре, в том числе спецназначения и работающей в жестких условиях эксплуатации.

Как сказал гендиректор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев, компания получила статус резидента в 2017 г. и функционирует на площадке «Алабушево».  Это - одно из старейших предприятий в отрасли. За 30 лет деятельности там выпустили в серийное производство более трехсот видов источников вторичного электропитания. Устройства, имеющие статус российского продукта, имеют и конкурентные преимущества на отечественном рынке и фактический доступ к закупкам госкомпаний, на которые приходится около 80 % всего объема потребления оборудования.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте