27 апреля 2024
 
Источник фото: https://vk.com/technopolismoscow
07.09.2023

Более 2,5 тысяч термопреобразователей поставила к отопительному сезону компания «ТЕРМИКО»

Как сообщил Владислав Овчинский, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, компания «ТЕРМИКО» -  резидент ОЭЗ «Технополис Москва» в рамках программы подготовки к зимнему отопительному сезону 2023–2024 года поставила свыше 2,5 тыс. комплектов платиновых термопреобразователей для нужд ЖКХ города. 

Такие средства измерений требуются для работы в составе приборов коммерческого учета тепла. Устройства для измерения показаний температуры с точностью до 0,05 градуса измеряют разность температур в прямом и обратном потоке теплоносителя, так что можно достичь высокой степени энергоэффективности теплового хозяйства Москвы. В I половине 2023 г. компания выпустила почти 14,8 тыс. комплектов термометров платиновых технических разностных (это на 36% больше, чем за аналогичный период 2022 г.). Основа термопреобразователя - это чувствительный измерительный элемент. Его делают по собственному уникальному техпроцессу из полностью отечественной платиновой проволоки. Это можно назвать единственным серийным производством таких измерительных элементов в нашей стране.

Гендиректор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дёгтев проинформировал о том, что в конце 2022 г. компания закончила полный цикл строительства и получила разрешение на ввод в эксплуатацию нового корпуса на площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва». Благодаря этому предприятие может пользоваться налоговыми льготами, они доступны всем резидентам ОЭЗ столицы. Эффект от инвестиций в свою инфраструктуру сделает лучше и без того высокие финансовые показатели компании (выручка компании за I полугодие нынешнего года составила около 73,9 млн рублей). В компании уверены, что применение льгот, которые получают вместе со статусом резидента ОЭЗ «Технополис Москва», даст возможность ощутимо увеличить эту сумму до конца года. Средства, сэкономленные из-за льгот, предприятием будут направлены на развитие и масштабирование производства.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте