26 апреля 2024
 
Источник фото: https://technomoscow.ru/
09.01.2023

В крупной торговой сети «Микрон» запустил систему быстрых платежей

По сообщению пресс-службы Департамента инвестиционной и промышленной политики, зеленоградский резидент ОЭЗ «Технополис Москва» разработал NFC-решение, позволяющее расплатиться за товар смартфоном (будет доступно в 70% супермаркетов сети).

По словам Владислава Овчинского, являющегося руководителем департамента, разработка завода «Микрон» для оплаты покупок с помощью радиочастотной идентификации может стать достойной заменой иностранных систем быстрых платежей. Метку для бесконтактных платежей сделали на базе отечественного микроконтроллера 1 уровня (это - единственный отечественный микрочип, который соответствует международным стандартам). Ее серийное производство начали в августе прошлого года. 

По словам Геннадия Дегтева, который является генеральным директором ОЭЗ «Технополис Москва», на сегодняшний день «Микрон» выпускает более двухсот меток разных видов и модификаций: карт, бирок, маркировочных устройств и изделий. RFID-продукцию завода успешно применяют для инвентаризации, контроля контрафакта, автоматизации техпроцессов, складской и торговой логистики, для контроля и управления доступом к различным объектам и единицам хранения.

ПАО «Микрон» является крупнейшим производителем и экспортером микроэлектроники в РФ. Сейчас он производит свыше 700 типономиналов продукции, включая интегральные схемы для защищенных носителей данных, идентификационных, платежных и транспортных документов, управления питанием и RFID-маркировки для разных отраслей цифровой экономики.

Подробности можно прочитать здесь.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте