27 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
16.06.2021

Столичные рестораторы придерживаются установленных ограничений по коронавирусу

Проверки Роспортребнадзора, проведенные  на предприятиях торговли и общественного питания Москвы, не  выявили массовых нарушений санитарно-эпидемиологических требований. 

Об этом сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. По его словам, несмотря на отдельные случаи, большинство рестораторов и владельцев предприятий торговли и услуг выполняют профилактические меры для предупреждения  распространения COVID-19. 

Глава ведомства напомнил, что в соответствии с требованиями Роспотребнадзора,  посетители кафе, ресторанов и магазинов должны находиться в помещениях в масках и перчатках, и соблюдать социальную дистанцию.  Он также отметил, что  использование средств индивидуальной защиты   позволит избежать введения более строгого карантина.

В настоящее время в связи с резким ростом заболеваемости коронавирусом в Москве введены временные ограничения на работу фуд-кортов,  детских аттракционов и парковой инфраструктуры. С 15 до 20 июня также запрещено обслуживание посетителей кафе, баров и ресторанов в ночное время.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте