26 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
06.10.2020

Врачи московских поликлиник и КТ-центров снова работают на износ

По словам главного внештатного специалиста по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Андрея Тяжельникова, Москва приблизилась к уровню заболеваемости, который фиксировался во время пика пандемии весной.

Тяжельников рассказал журналистам Агентству городских новостей «Москва», что ситуация с распространением COVID-2019 в российской столице обостряется. Он отметил, что ещё несколько недель назад увеличение роста случаев заболевания было незначительным, а сегодня ежедневно регистрируются тысячи подтвержденных диагнозов. За неделю рост составил 78%, подчеркнул главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению. В связи с этим возросла нагрузка на стационары и поликлиники. По словам А. Тяжельникова, КТ-центры и врачи работают круглосуточно и на износ. «Мы пока со всем справляемся, но с каждым днем становится все тяжелее», - добавил он.

Врач высказал опасение, что если ситуация будет развиваться в том же ключе, то даже несмотря на имеющийся резерв места в больницах совсем скоро могут закончиться. Андрей Тяжельников от лица всех медиков призвал горожан проявлять благоразумие и ответственность по отношению к своему здоровью и здоровью окружающих. «Ситуация накалилась, и внести свой вклад в борьбу с COVID-19 может каждый горожанин», - заявил специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению. 

Андрей Тяжельников считает, что раньше жители более ответственно относились к мерам профилактики. Такие простые правила, как ношение масок, пользование антисептиком, соблюдение социальной дистанции помогут затормозить распространение коронавируса, уверен врач. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Предприятие ОЭЗ «Технополис Москва» разработало новый тип экспресс-теста на коронавирус

• Собянин объявил ковидную амнистию с 1 июня

• Жителям района Савёлки рассказали о последствиях поражения нервной системы после перенесенной коронавирусной инфекции

• Вакцинироваться от коронавируса теперь можно на базе Поликлинического отделения № 1

• Медики зеленоградской больницы уехали работать в Барнаул

• Собянин: С понедельника начнем увеличивать объемы плановой помощи в поликлиниках

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Мэр Москвы заявил о выходе на плато по заболеваемости COVID-19 в столице

• Денис Проценко назвал действующие в Москве меры борьбы с COVID-19 достаточными

• В московских поликлиниках нет очередей благодаря новому стандарту работы с ОРВИ

Популярное в социальных сетях:


В контакте