25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
31.01.2022

В московских поликлиниках нет очередей благодаря новому стандарту работы с ОРВИ

В понедельник, 31 января журналисты «Ленты.ру» посетили несколько столичных поликлиник.

Так, корреспонденты издания побывали в поликлиниках в Южном Бутове и Гольянове. Они лично убедились, что благодаря изменению технологии работы, несмотря на огромный рост числа заболевших, дежурные врачи всех принимают в штатном режиме.

Для пациентов с симптомами ОРВИ организован специальный вход. На входе всем измеряют температуру и выдают респираторы. Для получения оперативной медицинской помощи в поликлиниках увеличили количество дежурных врачей, которые работают без выходных с 8:00 и  до последнего пациента.

Московские поликлиники работают в усиленном режиме с начала января. Новые стандарты работы затрагивают весь путь пациента, начиная от входа в поликлинику. Так, выделены дополнительные изолированные площади для приема пациентов именно с симптомами ОРВИ. Посетители с признаками респираторных заболеваний проходят в здание через отдельный вход, делают экспресс-тест и сдают мазок для ПЦР-анализа. В зависимости от результата экспресс-теста, пациенты распределяются на два потока и идут на прием к разным специалистам, не пересекаясь друг с другом. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте