28 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
04.01.2024

В большинстве домов на северо-востоке Москвы включили электричество

Как проинформировал представителей СМИ заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, отопление в нескольких районах СВАО после пожара на подстанции частично восстановили, оставшиеся дома подключают к резервной системе отопления в ближайшее время.

Пётр Бирюков подчеркнул, что около 6.00 на подстанции Бескудниково был пожар, в результате этого пожара один из трансформаторов выгорел, другие  получили небольшие повреждения из-за продуктов горения. В результате данной аварии в районах Северное и Южное Медведково, Бибирево, Отрадное случились отключения электроэнергии, они повлекли за собой отключение тепловых пунктов отопления. Сейчас проводят  восстановительные работы, несколько трансформаторных подстанций включились по автоматической системе, по другим подключены передвижные дизель-генераторы, налаживают системы отопления. На данном этапе почти все жилые и нежилые помещения подключили к отоплению. Производят наладку по 3 управляющим компаниям, вероятно, в скором времени и данные жилые комплексы полностью подключат на передвижные временные источники энергопитания. Пётр Бирюков отметил, что город дополнительно выделил порядка ста передвижных дизельных генераторов для обеспечения работы резервной системы отопления.

Пётр Бирюков пояснил, что продолжают работы, все службы трудятся в усиленном режиме, выполняют мероприятия, требуемые для того, чтобы в домах были тепло и электроэнергия. Ведется контроль со стороны мэра Москвы за полным обеспечением ресурсами жителей данных районов и восстановлением систем, поврежденных в результате этого пожара. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте