30 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
02.09.2022

ОШ пригласил партии присоединиться к видеонаблюдению за выборами в Москве

Выборы муниципальных депутатов состоятся в столице с 9 по 11 сентября.

В бизнес-центре «Красная Роза», где во время выборов будет находиться ОШ, состоялась встреча с представителями политических партий. Их пригласили присоединиться к процессу видеонаблюдения за выборами в 2022 г. Информация об этом разместили на сайте ОШ. В этой приняли участие члены партий «Единая Россия», ЛДПР, «Яблоко», «Справедливая Россия», «Новые люди».

Руководитель ОШ Вадим Ковалев рассказал о том, что именно здесь в период голосования разместится ОШ и установят компьютеры, здесь будет интернет для того, чтобы видеонаблюдатели наблюдали за тем, как проходят в столице выборы.  Юристы будут проводить консультации для наблюдателей. Обеспечить прозрачные и честные выборы - ответственное дело!

С помощью камер, расположенных в видеоцентре, будет возможность смотреть за выборами на участках. Благодаря мониторам можно будет видеть - происходят ли во время выборов нарушения или все в порядке. 
На внеплановые ситуации будут незамедлительно реагировать. 

ОШ предоставит эту возможность тем, кто является представителями субъектов выдвижения, но кто с 2021 года не может смотреть общую трансляцию. Партии направят своих наблюдателей. Кроме того, 10 тыс. человек будут слать отчеты о нарушениях в штаб. Они скажут - куда надо направить группу или смогут рассказать о том, как идет голосование. Наблюдатели будут сигналить в группу разбора, а там уже разбирают все нарушения, задействуя информацию, полученную с камер. 

Артём Костырко, являющийся начальником управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы ответил на вопросы представителей политических партий. Он сказал о том, что появилось нововведение: электронный реестр избирателей, его синхронизация в системе. Существуют новые инструменты, с их помощью можно вести наблюдение дистанционно. 

Ольга Кириллова - председатель столичной городской избирательной комиссии сообщила об электронном реестре. Он поможет избежать двойного голосования, работникам избирательной комиссии облегчит их труд. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Мосгоризбирком: Явка на выборах президента в Москве 66,73% беспрецедентна

• Общественный штаб: Поддержка Путина на выборах в Москве беспрецедентна

• ОШ: Московская система ДЭГ отразила в ходе выборов свыше 4,6 млн кибератак

• МГИК: Предварительная явка на выборах президента в Москве превысила 66%

• Третий розыгрыш призов для участников электронного голосования пройдет 18 марта

• МГИК: Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

• МГИК: Около 5 млн человек уже проголосовали в Москве на выборах президента России

• МГИК: Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

• МГИК: На выборах президента в Москве уже проголосовали более 4,6 млн человек

• Все DDoS-атаки на столичную систему электронного голосования за ночь отражены

Популярное в социальных сетях:


В контакте