30 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
26.08.2022

Тестовое голосование перед сентябрьскими выборами открылось в Москве

В Москве сегодня открылось тестовое голосование перед сентябрьскими выборами. Оно продлится с 08.00 до 17.00. Такое тестирование проводится в тех условиях, какие будут во время выборов. Например, принтеры напечатают «бумажный след» голосов, которые поступили в систему online голосования. 

В столице начали тестировать электронные системы, их станут использовать с 9 по 11 сентября на выборах. Участникам этого тестирования надо будет ответить на вопрос о том, что необходимо улучшить в Москве, чтобы в их районе стало ещё более комфортно жить. Разработчикам потребуется удостовериться в том, что все корректно работает, происходит быстрое обновление информации, пользователи и члены избирательной комиссии разбираются в процедуре голосования. Каков сценарий поведения избирателя? Он может быть разным. Это тоже проверят специалисты. 

Рассмотрят и нестандартные, стрессовые ситуации, которые возможны во время выборов, например, отключение связи или электричества. Подумают о том, каким должен быть алгоритм действий в таком случае. 
К примеру, для обеспечения непрерывности процесса голосования, на участках будут находиться дополнительные устройства, которые будут иметь сим-карту и автономное питание. Посмотрят то, насколько хорошо работает служба технической поддержки, в которую можно будет обратиться членам избирательной комиссии в случае возникновения технических проблем.

Принять участие в тестировании имеют возможность столичные жители, зарегистрированные в районах, где будут проходить выборы муниципальных депутатов (кроме Щукино, а также большей части ТиНАО, там выборы пройдут только в Троицке).

Желающим участвовать в голосовом  тестировании online следует пройти по ссылке. Необходимо иметь полную учетную запись на mos.ru, только такая запись позволяет участвовать. 

Там, где с 9 по 11 сентября должны будут состояться выборы муниципальных депутатов, 26 августа откроют 125 избирательных участков, таким образом проверят то, как работает электронный список избирателей. Там будет все также, как планируется сделать во время предстоящих выборов, в каждом районе - один участок. 

Выборы состоятся в 125 из 146 муниципальных образований Москвы.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Мосгоризбирком: Явка на выборах президента в Москве 66,73% беспрецедентна

• Общественный штаб: Поддержка Путина на выборах в Москве беспрецедентна

• ОШ: Московская система ДЭГ отразила в ходе выборов свыше 4,6 млн кибератак

• МГИК: Предварительная явка на выборах президента в Москве превысила 66%

• Третий розыгрыш призов для участников электронного голосования пройдет 18 марта

• МГИК: Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

• МГИК: Около 5 млн человек уже проголосовали в Москве на выборах президента России

• МГИК: Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

• МГИК: На выборах президента в Москве уже проголосовали более 4,6 млн человек

• Все DDoS-атаки на столичную систему электронного голосования за ночь отражены

Популярное в социальных сетях:


В контакте