30 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.05.2021

Сергунина: В Москве стартовали два курса образовательного проекта «Бизнес-уик-энд»

Принять участие в преакселерационной и акселерационной программах образовательного проекта «Бизнес-уик-энд» могут москвичи от 17 до 30 лет. 

Проект «Бизнес-уик-энд», включающий в себя разные практико-ориентированные программы, реализуется с 2018 года. Заммэра столицы Наталья Сергунина пояснила, что преакселератор - это базовый курс, рассчитанный на тех, кто хотел бы открыть свое дело, а акселератор предназначен для уже действующих предпринимателей.

24 мая начались занятия образовательного проекта «Бизнес-уик-энд» для начинающих предпринимателей. Курс состоит из десяти занятий, которые будут проводиться несколько раз в неделю на городских площадках «Цифровое деловое пространство» и инновационно-образовательный комплекс «Техноград». Участники проработают с опытными наставниками бизнес-идеи, освоят финансовые и юридические аспекты. В курс входят такие направления, как продажи и переговоры, маркетинг, стратегия и масштабирование, привлечение инвестиций, команда, лидерство и тимбилдинг. Продолжительность каждого курса - 35 дней. По окончании обучения участникам предстоит презентовать свои проекты экспертной комиссии.

Участниками акселерационной программы могут стать субъекты малого и среднего бизнеса, зарегистрированные в Москве и имеющие команду от трех до пяти человек. Программа рассчитана на шесть недель. Предприниматели смогут индивидуально проработать свои проекты под руководством наставников, среди которых – директор Школы лидеров Александр Иванов, эксперт по созданию капитала для предпринимателей Светлана Благодарева, финансовый аналитик агентства поддержки малого бизнеса центра «Мой бизнес» Максим Марков, эксперт Агентства стратегических инициатив по направлению «Социальные проекты» Татьяна Кулешова.

В первую неделю участники проанализируют свой бизнес и определят стратегию его развития. Затем кураторы покажут, как увеличивать продажи, выстраивать маркетинг, продвигать продукт в соцсетях. На заключительном этапе участники просчитают финансовую модель и разработают бизнес-план на 12 месяцев. По окончании программы 30 лучших команд смогут презентовать свои проекты инвесторам, представителям кредитно-финансовых организаций и компаний, поддерживающих предпринимателей. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин сообщил о росте популярности «Академии инноваторов»

• Мэр Москвы: Город помог предпринимателям создать почти 50 тысяч новых бизнесов

• Собянин: До конца года откроется еще несколько магазинов «Сделано в Москве»

• Сергей Собянин рассказал, какую социальную поддержку город оказывает москвичам

• Собянин: Предпринимательство Москвы успешно справилось с вызовами прошлых лет

• 23 ноября состоится форум «Предприниматели Зеленограда - 2023»

• Собянин рассказал, как программа «Сделано в Москве» помогает столичным компаниям

• Собянин: Полмиллиона горожан нашли работу при поддержке службы занятости

• Наталья Сергунина: Более 40 тысяч новых субъектов МСП открылось при поддержке Москвы за четыре года

• Пишущие нейросети и контур управления временем: предпринимателей обучат навыкам будущего

Популярное в социальных сетях:


В контакте