28 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
27.05.2021

В Москве для новых фитнес-клубов могут ввести субсидии до 50% на аренду

Президент Национального фитнес-сообщества Елена Силина заявила, что субсидия "Легкий старт" позволит снизить финансовую нагрузку на фитнес-клубы в первые месяцы работы, а также увеличить число клубов и количество рабочих мест.  

Ввести для столичных фитнес-центров субсидии в размере до 50% от стоимости аренды за первые три месяца работы предлагает рабочая группа "Субсидии и гранты для бизнеса" Совета предпринимателей Москвы. Елена Силина отметила, что это хорошая возможность для предпринимателей запустить бизнес в фитнес-индустрии, увеличив число фитнес-объектов, а соответственно количество рабочих мест и налоговых отчислений в бюджет. Кроме того, ещё больше горожан удастся вовлечь в систематические занятия физической культурой и спортом, добавила она. 

По словам президента Национального фитнес-сообщества, аренда является одним из самых острых вопросов для фитнес-бизнеса. «Из 6 млн кв. м, которые фитнес-отрасль занимала до пандемии - более 80% - коммерческая аренда, и более 30% всех затрат у фитнес-клубов приходится на арендные платежи», - пояснила Силина. Она также считает, что в будущем необходимо проработать поддержку и крупного фитнес-бизнеса, который, несмотря на последствия пандемии, продолжает открывать фитнес-клубы.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте