28 апреля 2024
 
06.05.2021

Пулленек: Москва по праву заслуживает звания одной из кулинарных столиц планеты

Международный директор гида Гвендаль Пулленек сообщил журналистам, что Michelin планирует представить к октябрю 2021 года первый путеводитель по ресторанам Москвы. 

«Москва достойна попасть в ведущий гастрономический рейтинг мира и светиться на карте как одна из кулинарных столиц планеты», - заявил он во время онлайн-брифинга, посвященного подготовке первого путеводителя Michelin по московским ресторанам.

Он отметил, что эксперты наблюдают устойчивое развитие этого бизнеса в городе. Появляются новые заведения, чьи кухня и концепция заслуживают звезд Michelin.

 Гвендаль Пулленек подчеркнул, что за последние дни эксперты увидели множество талантливых поваров, которые творят кулинарные шедевры. «Они обязательно должны быть в кулинарной подборке. В этом и состоит цель гида Michelin – подсвечивать на карте такие места, где люди могут получать гастрономическое удовольствие», - уверен международный директор гида Пулленек. 

В международную команду экспертов гида Michelin входят профессионалы с не менее чем десятилетним опытом работы в этой сфере. Один ресторан могут посещать разные инспекторы. Затем они обмениваются мнением и вместе принимают решение, присуждать звезды или нет.

Россия станет 33 страной, где выпускается гид Michelin, а Москва - первым городом СНГ, где есть кафе и рестораны, отмеченные специальными звездами. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте