26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
08.04.2021

На спортивной карте Москвы появляются новые точки

Каждый год в столице открывают новые, порой уникальные объекты, среди которых спорткомплексы, бассейны и футбольные поля.

В Зеленограде на улице Александровка сдан в эксплуатацию и готовится к открытию физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. в Бибиреве началось строительство спорткомплекса с зоной для плавания для Московского среднего специального училища олимпийского резерва №4 имени Александра Гомельского.

Строятся в Москве и спортивные объекты мирового уровня. На территории бывшей промзоны «ЗИЛ» появился современный центр водных видов спорта. В него вошли Олимпийский центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой и спорткомплекс «Акватория “ЗИЛ”» с единственным в ЮАО и одним из немногих открытых бассейнов столицы. На территории «Лужников» работает один из самых больших в стране и во всей Восточной Европе комплексов водных видов спорта с тремя бассейнами, аквапарком, оздоровительным центром, бассейном под открытым небом, детской спа-зоной с искусственным пляжем.

В 2020 году в посёлке Северный открылся первый в России центр современного пятиборья, в котором спортсмены могут заниматься плаванием, пулевой стрельбой, фехтованием, бегом и конным спортом. В позапрошлом году в детском Черкизовском парке открылся кластер альтернативных видов спорта с оборудованным скейт-парком и памп-треком для велосипедистов, роллеров, скейтбордистов и райдеров на самокатах. Ещё одним популярным местом для любителей экстремальных видов спорта стал Центр технических видов спорта «Москва» в Печатниках. 

В 2018 году в парке 850-летия Москвы появился самый большой памп-трек в столице - площадь свыше пяти тысяч квадратных метров. Рядом оборудован памп-трек для тренировки малышей от пяти лет. В парке «Братеевская пойма» недавно появилось поле для бейсбола.

Кроме того, во всех районах столицы работает свыше 26 тысяч спортивных объектов. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте