28 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.03.2021

Сотрудники ОЭЗ «Технополис «Москва»» будут обучаться навыкам переговоров с помощью голосового тренажёра

В течение месяца административные сотрудники особой экономической зоны «Технополис «Москва» будут тестировать тренажер для работников колл-центров.

Во время обучения сотрудники смогут быстро и реалистично отработать навыки ведения переговоров в стрессовых ситуациях, в том числе и с негативно настроенными собеседниками.

Тренажер умеет просчитывать разнообразные варианты развития событий и имитировать реакцию клиента на неправильные реплики оператора, что увеличивает вовлеченность сотрудников в обучение.

По словам руководителя столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, с начала работы программы уже испытано больше 50 технологичных проектов. Для стартапов доступно 108 площадок для тестирования по таким направлениям, как медицина, образование, ИТ и т.д., пояснил глава ведомства.

Программа пилотного тестирования инновационных решений реализуется Правительством Москвы с 2019 года. Благодаря ей разработчики испытывают свои проекты в реальных условиях городской среды, оценивают перспективы и конкурентоспособность своих разработок, а также с помощью обратной связи от потребителя совершенствуют их до вывода на рынок.

В прошлом году к проекту присоединилась ОЭЗ «Технополис Москва». На площадке особой экономической зоны в Печатниках уже протестировали энергоэффективную разработку компании «Аксиом» – электросетевой компьютер AXIOX, позволяющий значительно экономить электроэнергию на предприятиях и обеспечивать электробезопасность. 

Технополис «Москва» включает в себя зеленоградские площадки «Алабушево», «Микрон», «Ангстрем», «МИЭТ», а также площадку в Печатниках.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте