26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.03.2021

Собянин отметил снижение младенческой смертности в Москве на 60% за несколько лет

Мэр Москвы посетил перинатальный центр ГКБ имени Юдина, где недавно завершился ремонт первого, третьего и седьмого этажей здания роддома.

Во время своего визита Сергей Собянин рассказал о большой трансформации системы родовспоможения, которая была проведена в Москве. По его словам, в результате объединения женских консультаций, роддомов и крупных клиник получился единый организм. «Маму сопровождают от начала беременности и заканчивая родами, оказывая всю необходимую помощь и оказывая консультацию лучшими врачами Москвы», - пояснил глава города. В результате замены материальной базы и реконструкции практически всех столичных роддомов, они стали высокого уровня и хорошего качества, отметил С.Собянин. Благодаря современному оборудованию и высокой квалификации врачей за прошедшие годы младенческая смертность в столице снизилась почти на 60%, сообщил мэр. 

В период пандемии перинатальный центр ГКБ имени Юдина принял около десяти тысяч родов. Градоначальник выразил надежду на то, что в будущем весь корпус учреждения будет отремонтирован и оснащен современным оборудованием. 

Пользуясь случаем, Сергей Семёнович поздравил коллектив центра, а также все женские коллективы здравоохранения и всех мам Москвы с наступающим Международным женским днем. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте